Dipartimento di Giurisprudenza - Orari di Ricevimento

NOME Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Alberti Lucia *** previo appuntamento via email a: lucia.alberti@unipv.it ***
Avanzini Giulia  9.00-12.009.00-12.00  
Azzoni Giampaolo 16.00-18.0016.00-18.00   
Barbieri Cristiano *** lunedì da ore 12 c/o Dip. Medicina Legale previa email a: info@barbiericristiano.it ***
Belvedere Andrea   14.30-16.30  
Benussi Alessandro    16.00-18.0010.30-12.30
Bettinelli Ernesto  11.00-13.00 9.15-11.159.15-11.15
Bollani Andrea  16.00-17.3011.00-12.30  
Campiglio Cristina 10.00-11.30 10.00-11.30  
Cattaneo Anna
Cera Mario 11.00-12.00 15.00-16.00  
Cesaris Laura  10.00-12.009.30-11.00  
Cipollina Silvia 11.00-12.0011.00-12.00   
Colloca Stefano   11.00-13.00 e altro giorno su appuntamento  
Costanza Maria *** consultare la bacheca in Dipartimento***
de Maglie Cristina  13.00-14.00   
Dezza Ettore  9.30-10.309.30-10.30  
Falconi Federica  11.00-12.30 11.00-12.30 
Fasani Fabio  11.00-12.00   
Ferraresi Marco 16.00-17.00 16.00-17.00  
Fugazza Emanuela  9.30-11.00   
Gamba Cinzia 16.30-18.30  16.30-18.30 
Gitti Angelo 9.45-11.00 9.45-11.00  
Giuliani Livia  12.45-13.4511.30-12.30  
Granelli Carlo 10.45-11.45 10.45-11.45  
Gratteri Andrea 11.30-12.30 11.30-12.30  
Larizza Silvia 16.00-17.00 16.00-17.00  
Lucchesi Marzia  9.30-11.309.30-11.30  
Madonna Michele *** consultare la pagina degli avvisi ***
Magnani Mariella 10.00-11.00 previo invio email10.00-11.00 previo invio email   
Mainino Gianluca   11.00-12.00 14.00-15.00  
Mantovani Dario *** consultare la pagina degli avvisi ***
Marelli Fabio   15.30-17.00  
Marotta Valerio  11.00-12.00 14.30-15.30   
Matucci Giuditta   11.00-12.0011.00-12.00 
McVeigh Sheila *** consultare la pagina del Centro Linguistico d'Ateneo ***
Migliavacca Luigi *** contattare il docente via email ***
Montagna Elena  14.00-16.00   
Negri Alba 10.30-12.0010.30-12.00   
Oneda Romano *** su appuntamento martedì e giovedì 11 - 13 ***
Pampanin Vittorio   11.00-13.00  
Parodi Giampaolo *** In aspettativa per incarico ministeriale ***
Pellecchi Luigi   9.30-11.00 e altro giorno su appuntamento  
Renon Paolo   13.30-15.30  
Rigano Francesco 11.00-13.00  11.00-13.00 
Rimini Carlo *** contattare il docente via e-mail ***
Rizzo Nicola  16.30-18.0016.30-18.00  
Rosa Alessandra *** consultare la pagina degli avvisi ***
Rossolillo Giulia *** consultare la pagina degli avvisi ***
Rota Fabio *** consultare la pagina degli avvisi ***
Sacco Giovanni 15.00-17.309.00-11.00 15.00-17.00 
Santosuosso Amedeo *** contattare il docente via e-mail ***
Scabrosetti Simona *** consultare la pagina degli avvisi ***
Seminara Sergio  11.00-12.0011.00-12.00  
Silvestri Elisabetta *** contattare il docente via e-mail ***
Stefini Umberto 16.30-18.0011.30-13.00   
Stella Giovanni 9.00-10.30  9.00-10.30 
Tonoletti Bruno   10.30-13.00  
Ubertazzi Luigi Carlo  17.00-19.3017.00-19.30  
Zanarone Giuseppe  9.30-10.459.30-10.45